Ответы на вопросы на родном языке :)

• Mod

@cherfull22 это нормально, просто майнер не отправляет пулу данные об объеме плотов, не умеет. Ничего страшного в этом нет.

• @Blago Хорошо что так.
    Прошли сутки как мой майнер майнит на пуле, хочу щас посмотреть хоть 1 монету то я заработал...
    А то вчера ни одной шары не поймал будьто бы. Причем на пуле показывает у каждого аккаунта сколько времени необходимо словить блок (или что то я путаю). У всех 23 - 25 дней, у кого то месяц, а у меня вообще несколько тысяч лет ))) это как это понимать????

• У меня такой вопросик есть. Есть же пул и программа для майнинга на андроид устройствах?
    Понятно что в планшетах и телефонах польшой памяти нет - но наверно пул и сделали для этого что бы майнить по немногу)))

Если установить эмулятор андроида на комп и создать там плостов на гигов 600 ! и потом подключится к пулу андройдовскому.

Как думаете прокатит?

• Mod

@cherfull22

У всех 23 - 25 дней, у кого то месяц, а у меня вообще несколько тысяч лет ))) это как это понимать????

т.к. майнер не знает о таргетдедлайне, который ему пул присылает, то он отправляет лучший дедлайн для данного блока, но он у Вас составляет много лет. На Blago майнере была бы просто пустота - ничего бы не отправил - не спамил бы пул.

На счет эмулятора. Не нужно городить огород, это такой же пул как и все с такой же вероятностью нахождения блоков.

• @Blago Т.е. майнер нормально работает??? Ты смотрел конфиг майнера? нормально все там?
    Просто у многих мне кажеться система 32 разрядная все же есть и было бы не плохо (как я ранее писал ) добавить его тоже в сборку.

А какие еще есть такие полноценные сборки как клиент для виндовс?

• Ребята помогите. Если хочу майнить на разных компах но на один кошелек!

Майнеры будут запущены на каждом компе, плосты создавать без разницы? на каждом компе индекс будет начинаться с 0 ???
    К примеру: ххххххххххххххххх 0 40900 1024 2 ??????

Ошибок не будет то что плосты повторятся будут или для каждого майнера это нормально?

• Mod

@cherfull22 Нет, плоты не должны пересекаться, т.е. для каждого компа можно делать плот например со своим стартовым номером, например 1000000000, 2000000000, ...
    Ну и плюс в пределах одного компа они тоже не должны повторяться.
    Я просто каждому следующему винту даю номер.

• @Blago Спасибо.
    Подскажи пожалуйста. Щас на одном компе плот 0 _ 1024000 создан. Примерно на 250 Гб. Сегодня я хочу создать плот размером в 600 Гб на другом компе.

Стартовый номер получается будет 1024001 _ а конечный???? (600 Гб)

Благо помоги пожалуйста. Плоты создаю обычным pocminer_v1

С каким параметром запустить генерацию плотов на компе 600 Гб, 4 ядра 2 Гб оперативки (что бы по максимому загрузить мощьность генерации).

Да как написал выше стартовый номер 1024001 _ конечный ?????
    Не хочу создавать один плот на 600 Гб хочу разбить их на 3 по 200 Гб.

• Mod

@cherfull22
    Да, стартовый нонс будет равен сумме предыдущего стартового и его нонсов

один нонс = 64*4096 байт. Смотришь сколько свободно байт на диске и делишь это на 64 потом на 4096. Получившееся число нужно округлить до стаггера, пример:
    600Гб = 644245094400 байт
    644245094400 /64 / 4096 = 2457600
    2457600 должно быть кратно стаггеру (например 1024) => 2457600/1024 = 2400
    В данном случае все нормально.

Если стаггер, например, =1000, то
    2457600/1000 = 2457.6
    округляем в меньшую сторону = 2457 и умножаем на стаггер.
    2457*1000 = 2457000 нонсов

• @Blago Значит получается у меня щас на одном компе
    хххххххххххххххх 0 1024000, на другом (где 600 Гб) получается будет ххххххххххххххх 1024001 2457600 ??? как???

• Mod

@cherfull22
    Да, можно даже без прибавления единицы
    ххххххххххххххх_1024000_2457600_1024

следующий будет 1024000+2457600=3481600
    ххххххххххххххх_3481600_yyy_1024

• Странная штука. У меня 47 Тб на данный момент майниться. По калькулятору должно давать около 2100 бурстов в день. А мне дают примерно 1000 в день. Плотсы не пересекаются по номерам, каждый следующий генерю с запасом начиная с больших крупных цифр. С чем это может быть связано? Врет калькулятор? Стоит сменить пул?

• Mod

@listik Цифра по калькулятору - довольно условная, это прогнозируемое среднее значение на основе средних значений сложности за предыдущие сутки.
    Нужно смотреть доход средний, за месяц, приэтом понимать что если график сложности ползет в верх, то и доход снизится.
    Для 47 Тб лучший пул burst.ninja

• Чтото опять не так?
    Не может соединиться кошелек. Соединяться раз из 10. А теперь перестал работать и плотинг. При запуске выдает ошидку что не может подключиться к ID и спрашивает не офлайн ли я. А потомотказываеться создавать новую плоту. Что делать?

• Mod

@listik Плоттинг и майнинг можно (имхо нужно) запускать без посредников, без AIO.
    Плоттеру не требуется наличие ни кошелька ни пулов ни инета.
    Майнеру нужен только доступ к дискам и пулу.
    Баланс смотрю в онлайн кошельке.

• Благодаря помощи Blago, готовой базе из файлсервера.
    Решил включится в ряды HDD майнеров.
    Хотелось бы получить ответы на след. вопросы:

1. Читал, что чем больше скорость обработки dead line, тем выше приоритет,
      получить блоки. Соот-но, от чего зависит эта скорость? Оптимизация какая-то...
    2. Насколько важен объем и скорость памяти, процессора, скорость интерфейса дисков?
    3. Если диски разные, по объему, скорости интерфейса, не является ли это проблемой?
    4. Как и на чем лучше делать плоттинг, есть сервер с 2-мя двух ядерными процами,
      и комп, с видео картой (середнячковой), надо обработать 20Тб для начала.
    5. Да и у меня Raid контроллер на 8 x SATA II дисков, позволяет делать RAID level 0, 1, 10(1E), 3, 5, 6 and JBOD - есть ли смысл делать Raid массив?

• Mod

1. Нет, приоритета нет. Основная задача - прочитать и обработать как можно больше нонсов за единицу времени. Сеть стремится выровнять время блоков к четырем минутам. Т.е. если предыдущий блок нашли за 30 сек, то сложность сети повышается, т.о. сложнее найти текущий и ,например, его будут искать 8 минут, а на следующий сложность чуть упадет. Сеть выравнивает сложность исходя из времени нахождения блоков.
      Поэтому чем больше и быстрее нонсов мы прочитаем и обработаем, тем выше шанс найти лучший дедлайн.
      Оптимизация - изменена структура плота - дольше плотится, но читается при майнинге намного быстрее, последовательно.
    2. Память нужна только при плотинге на ЦПУ (0,5Гб на 1 ядро процессора), скорость памяти не влияет.
      Если майнить на проце, то чем быстрее/лучше проц, тем лучше.
    3. Всё упирается в скорость интерфейсов. Опять же, чем быстрее прочитаем - тем лучше. Но имеем то, что имеем.
    4. Можно делать на ЦПУ и ГПУ, но после того как ГПУ несколько раз у меня поломал структуру плота, всё делаю на ЦПУ. XPlotter делает оптимизированный плот. Сервер отлично подойдет. Плюс дополнительно можешь плотить и на ГПУ-компе.
    5. JBOD проще и быстрее. RAID имеет смысл если есть куча мелких дисков - их собрать в один большой.

• Благо привет.
    Спасибо за советы и помощь, курс радует.
    Вопрос по кошельку. В Assets Owned всегда был ноль, а сейчас стоит 1. Там появилось RAFFLE, не могу понять что там купит что продать и вобще о чем там идет речь? можешь вкратце сказать?

• Mod

@listik это типа акций или ценных бумаг.
    Если участвовал тут https://forums.burst-team.us/topic/3174/tross-burstcoin-pool/114 то это награда.
    Такие ассеты можно продать или купить за бурсты, курс складывается из предложений, так что может меняться.

• @Blago
    Здравствуйте.
    Большое спасибо вам за исчерпывающие ответы, скажите пожалуйста будет ли влиять на процесс майнинга значение Стаггер установленное при плотинге.

Большое спасибо

Log in to reply

Looks like your connection to Burst - Efficient HDD Mining was lost, please wait while we try to reconnect.