Ответы на вопросы на родном языке :)

• Mod

@cherfull22 это нормально, просто майнер не отправляет пулу данные об объеме плотов, не умеет. Ничего страшного в этом нет.

• @Blago Хорошо что так.
    Прошли сутки как мой майнер майнит на пуле, хочу щас посмотреть хоть 1 монету то я заработал...
    А то вчера ни одной шары не поймал будьто бы. Причем на пуле показывает у каждого аккаунта сколько времени необходимо словить блок (или что то я путаю). У всех 23 - 25 дней, у кого то месяц, а у меня вообще несколько тысяч лет ))) это как это понимать????

• У меня такой вопросик есть. Есть же пул и программа для майнинга на андроид устройствах?
    Понятно что в планшетах и телефонах польшой памяти нет - но наверно пул и сделали для этого что бы майнить по немногу)))

Если установить эмулятор андроида на комп и создать там плостов на гигов 600 ! и потом подключится к пулу андройдовскому.

Как думаете прокатит?

• Mod

@cherfull22

У всех 23 - 25 дней, у кого то месяц, а у меня вообще несколько тысяч лет ))) это как это понимать????

т.к. майнер не знает о таргетдедлайне, который ему пул присылает, то он отправляет лучший дедлайн для данного блока, но он у Вас составляет много лет. На Blago майнере была бы просто пустота - ничего бы не отправил - не спамил бы пул.

На счет эмулятора. Не нужно городить огород, это такой же пул как и все с такой же вероятностью нахождения блоков.

• @Blago Т.е. майнер нормально работает??? Ты смотрел конфиг майнера? нормально все там?
    Просто у многих мне кажеться система 32 разрядная все же есть и было бы не плохо (как я ранее писал ) добавить его тоже в сборку.

А какие еще есть такие полноценные сборки как клиент для виндовс?

• Ребята помогите. Если хочу майнить на разных компах но на один кошелек!

Майнеры будут запущены на каждом компе, плосты создавать без разницы? на каждом компе индекс будет начинаться с 0 ???
    К примеру: ххххххххххххххххх 0 40900 1024 2 ??????

Ошибок не будет то что плосты повторятся будут или для каждого майнера это нормально?

• Mod

@cherfull22 Нет, плоты не должны пересекаться, т.е. для каждого компа можно делать плот например со своим стартовым номером, например 1000000000, 2000000000, ...
    Ну и плюс в пределах одного компа они тоже не должны повторяться.
    Я просто каждому следующему винту даю номер.

• @Blago Спасибо.
    Подскажи пожалуйста. Щас на одном компе плот 0 _ 1024000 создан. Примерно на 250 Гб. Сегодня я хочу создать плот размером в 600 Гб на другом компе.

Стартовый номер получается будет 1024001 _ а конечный???? (600 Гб)

Благо помоги пожалуйста. Плоты создаю обычным pocminer_v1

С каким параметром запустить генерацию плотов на компе 600 Гб, 4 ядра 2 Гб оперативки (что бы по максимому загрузить мощьность генерации).

Да как написал выше стартовый номер 1024001 _ конечный ?????
    Не хочу создавать один плот на 600 Гб хочу разбить их на 3 по 200 Гб.

• Mod

@cherfull22
    Да, стартовый нонс будет равен сумме предыдущего стартового и его нонсов

один нонс = 64*4096 байт. Смотришь сколько свободно байт на диске и делишь это на 64 потом на 4096. Получившееся число нужно округлить до стаггера, пример:
    600Гб = 644245094400 байт
    644245094400 /64 / 4096 = 2457600
    2457600 должно быть кратно стаггеру (например 1024) => 2457600/1024 = 2400
    В данном случае все нормально.

Если стаггер, например, =1000, то
    2457600/1000 = 2457.6
    округляем в меньшую сторону = 2457 и умножаем на стаггер.
    2457*1000 = 2457000 нонсов

• @Blago Значит получается у меня щас на одном компе
    хххххххххххххххх 0 1024000, на другом (где 600 Гб) получается будет ххххххххххххххх 1024001 2457600 ??? как???

• Mod

@cherfull22
    Да, можно даже без прибавления единицы
    ххххххххххххххх_1024000_2457600_1024

следующий будет 1024000+2457600=3481600
    ххххххххххххххх_3481600_yyy_1024

• Странная штука. У меня 47 Тб на данный момент майниться. По калькулятору должно давать около 2100 бурстов в день. А мне дают примерно 1000 в день. Плотсы не пересекаются по номерам, каждый следующий генерю с запасом начиная с больших крупных цифр. С чем это может быть связано? Врет калькулятор? Стоит сменить пул?

• Mod

@listik Цифра по калькулятору - довольно условная, это прогнозируемое среднее значение на основе средних значений сложности за предыдущие сутки.
    Нужно смотреть доход средний, за месяц, приэтом понимать что если график сложности ползет в верх, то и доход снизится.
    Для 47 Тб лучший пул burst.ninja

• Чтото опять не так?
    Не может соединиться кошелек. Соединяться раз из 10. А теперь перестал работать и плотинг. При запуске выдает ошидку что не может подключиться к ID и спрашивает не офлайн ли я. А потомотказываеться создавать новую плоту. Что делать?

• Mod

@listik Плоттинг и майнинг можно (имхо нужно) запускать без посредников, без AIO.
    Плоттеру не требуется наличие ни кошелька ни пулов ни инета.
    Майнеру нужен только доступ к дискам и пулу.
    Баланс смотрю в онлайн кошельке.

• Благодаря помощи Blago, готовой базе из файлсервера.
    Решил включится в ряды HDD майнеров.
    Хотелось бы получить ответы на след. вопросы:

1. Читал, что чем больше скорость обработки dead line, тем выше приоритет,
      получить блоки. Соот-но, от чего зависит эта скорость? Оптимизация какая-то...
    2. Насколько важен объем и скорость памяти, процессора, скорость интерфейса дисков?
    3. Если диски разные, по объему, скорости интерфейса, не является ли это проблемой?
    4. Как и на чем лучше делать плоттинг, есть сервер с 2-мя двух ядерными процами,
      и комп, с видео картой (середнячковой), надо обработать 20Тб для начала.
    5. Да и у меня Raid контроллер на 8 x SATA II дисков, позволяет делать RAID level 0, 1, 10(1E), 3, 5, 6 and JBOD - есть ли смысл делать Raid массив?

• Mod

1. Нет, приоритета нет. Основная задача - прочитать и обработать как можно больше нонсов за единицу времени. Сеть стремится выровнять время блоков к четырем минутам. Т.е. если предыдущий блок нашли за 30 сек, то сложность сети повышается, т.о. сложнее найти текущий и ,например, его будут искать 8 минут, а на следующий сложность чуть упадет. Сеть выравнивает сложность исходя из времени нахождения блоков.
      Поэтому чем больше и быстрее нонсов мы прочитаем и обработаем, тем выше шанс найти лучший дедлайн.
      Оптимизация - изменена структура плота - дольше плотится, но читается при майнинге намного быстрее, последовательно.
    2. Память нужна только при плотинге на ЦПУ (0,5Гб на 1 ядро процессора), скорость памяти не влияет.
      Если майнить на проце, то чем быстрее/лучше проц, тем лучше.
    3. Всё упирается в скорость интерфейсов. Опять же, чем быстрее прочитаем - тем лучше. Но имеем то, что имеем.
    4. Можно делать на ЦПУ и ГПУ, но после того как ГПУ несколько раз у меня поломал структуру плота, всё делаю на ЦПУ. XPlotter делает оптимизированный плот. Сервер отлично подойдет. Плюс дополнительно можешь плотить и на ГПУ-компе.
    5. JBOD проще и быстрее. RAID имеет смысл если есть куча мелких дисков - их собрать в один большой.

Log in to reply

Looks like your connection to Burst - Efficient HDD Mining was lost, please wait while we try to reconnect.